Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:44, 05 октября 2018
 226

Молодёжная хоккейная команда «Белгород» в двух встречах обыграла юниоров из Ростова-на-Дону

  • Новость

С первого вбрасывания стало ясно, «Белгород» — лидер встречи. Почерк команд определить было несложно — оборона у соперника и жесткий прессинг сине-белых.

Вымотать противника, показать смешанный тип игры, то есть  и обороняться, и атаковать, и в определённые минуты играть в корпус — такую задачу поставил тренер юниоров белгородской команды Владимир Бовинов. В первой двадцатиминутке белгородцы забили 2 шайбы. Отличились Денис Китаев и Максим Кунишников.

«Рад, что гол забил. Переломили ход игры, начали очень плохо, потом добавляли. Сложилась ситуация. Начали давить на соперника, и после этого получился гол», —  рассказал Максим Кунишников, игрок МХК «Белгород»

После того, как спортсмены "прочитали" друг друга в первом периоде, началась контактная игра, и первые удаления не заставили себя долго ждать. Высоко поднятая клюшка —  и хоккеист «Белгорода» отправился на скамейку запасных. Но и в меньшинстве на 6-й минуте второго периода защитник Денис Грызлов принёс команде 3-ю шайбу.

С таким соперником белгородцы играли налегке, ростовчане — дебютанты этого года. Опыта мало — всего 6 игр. От этого и неуверенность. Но главное, как подчёркивает главный тренер МХК «Ростов» Иван Пельтек, работать на перспективу, сплачиваясь с каждой игрой.

«Конечно, здесь предстоит большая работа, как в физическом плане, так и в тактическом. Мы только организовались, поэтому здесь во всех аспектах игры прибавлять, смотреть, исправлять. Ребята бьются, у них вариантов нет, мы в раздевалке об этом говорим, не обращая внимания на счёт. Выкладываться в каждой игре — это наша первая задача», — прокомментировал игру своей команды Иван Пельтек.

В третьем периоде соперникам всё-таки удалось забросить одну шайбу. Но это никак не спасло ситуацию. Итог второй встречи — 11/1 в пользу «Белгорода».

Для белгородской команды сезон начался с 23 сентября. Хоккеисты уже успели сыграть с «Россошью», «Ростовом» и «Брянском». По итогам четырёх встреч наша сборная заняла 1 место в турнирной таблице, обойдя 12 команд. «Попасть в плей-офф, а дальше бороться за кубок», — поставил задачу главный тренер Владимир Бовинов.

«В целом результатом я доволен и качеством игры тоже. Ребята старались выполнить установку. Не всё получалось, недочёты всегда есть в игре. Задача была поиграть в комбинационный хоккей и строже сыграть в обороне. С ней команда справилась». — объяснил Владимир Бовинов.

Следующую игру «Белгород» проведёт 9 и 10 октября в Липецке.

Григорий Черепанов, Сергей Драчёв.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×