Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:51, 26 ноября 2018
 325

Открытое городское первенство по зимнему плаванию состоялось в Белгороде

  • Новость

Любители этого вида спорта из разных районов области участвовали в городском первенстве на Центральном пляже в минувшие выходные.

Температура воды на белгородском пляже была +3 градуса. Но более 100 участников собрались доказать свою стойкость.

За победу в личном первенстве боролись жители Белгорода, Старого Оскола, Губкина и Чернянки. Дистанция — 25 метров. Стиль — вольный. Главная задача — как можно быстрее преодолеть расстояние. На это отважились как взрослые, так и дети. Самому молодому частнику заплыва — 12 лет, а самому старшему исполнилось 83 года.

«Нормальная вода. Холодной воды не бывает. Есть только слабые пловцы», — сказал Лев Левитанус.

Принять участие в турнире могли все желающие, однако основной состав пловцов составили уже опытные «моржи». Один из таких — Александр Обод, который зимним плаванием он занимается 35 лет.

«Я начинал под душем. А когда пришёл сюда и нырнул, то хочу сказать, что под душем в 20 раз труднее и хуже. Я чувствую себя здесь отлично. Купание в холодной воде вообще даёт мне всё на свете», — рассказал Александр Обод.

Это уже второе открытое первенство по данному виду спорта. Организаторами соревнований выступили клуб по зимнему плаванию «Белгородец» и управление по физической культуре и спорту администрации Белгорода.

«Безусловно, тут люди уже, в основном, подготовленные, которые практически ежедневно ходят закаливаться на пляж. Многие состоят в клубе по закаливанию „Белгородец“, которые тоже находится здесь. Я думаю, для них сегодня достаточно тепло», — сказал Михаил Носков, руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода.

Первое место в общекомандном зачёте занял клуб закаливания «Белгородец».

Соревнования продолжились и на суше. Спортсмены состязались в подтягиваниях, прыжках на скакалке и боролись за звание самого сильного в упражнениях с гирей. Всем участникам были вручены медали и грамоты.

Ирина Подзолкова, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×