Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:53, 24 января 2019
 263

Депутат Белгородского горсовета Вадим Радченко: «Вставай на лыжи!»

  • Новость

Воспитанники средней общеобразовательной школы № 43 Белгорода получили в подарок спортивную экипировку.

Депутат Белгородского городского Совета Вадим Радченко подарил ребятам 13 пар беговых лыж и ботинок к ним от 34-го до 42-го размера. Теперь школьники, а многие из них имеют золотые и серебряные значки ГТО, ежегодно участвуют в марафоне «Лыжня России», смогут на стадионе совершенствовать свои умения в лыжной пробежке.

Ребята сначала размялись под руководством учителя физкультуры. Затем повторили правила безопасного поведения в лыжной гонке и посмотрели спортивный мастер-класс, который продемонстрировал им депутат-единоросс.

Школьный двор превратился в горнолыжную базу: здесь установили препятствия, разбили трассу для новичков и «дикие» участки для подготовленных со специальными спусками и подъёмами.

Ребята сразу же опробовали на прочность и скорость скольжения новенькие лыжи. Подарок пришёлся по душе всем. А акция «Вставай на лыжи!» заинтересовала жителей микрорайона. Пока школьники состязались, взрослые активно поддерживали их ободряющими кричалками.

«Сейчас, когда русская зима царит полноправно, обидно оставаться в спортзале. Поэтому я решил оказать помощь школе, подарить спортивный инвентарь, чтобы ребята смогли заниматьсяи на улице. Призываю всех — детей, родителей: давайте вставать на лыжи, давайте получать удовольствие и здоровье от активной жизни!», — поделился эмоциями депутат Радченко.

Сам Вадим Витальевич уже шесть лет активно ходит на лыжах, легко справляясь с сильной физической нагрузкой и укрепляя выносливость. А что касается сегодняшней акции, то он заверил, что новые подарки школа получит весной, когда настанет время для летних видов спорта. 

Тамара Проскурина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×