Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:59, 05 февраля 2019
 284

Белгородцев приглашают на День зимних видов спорта

  • Новость

Мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта пройдут 9 и 10 февраля на лыжероллерной трассе «Олимпия».

Организаторами выступают управления по физической культуре и спорту Белгородской области и города Белгорода, сообщили в пресс-службе мэрии.

Праздник проводится ежегодно по всей стране по инициативе Олимпийского комитета России. В этом году любители спорта отметят пятую годовщину проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи.

Начнётся эстафета спортивных мероприятий 9 февраля. В 11 часов на лыжероллерной трассе «Олимпия» стартует XXXVII открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». На сайте мероприятия в настоящий момент проводится онлайн-регистрация участников:

«Более 2600 человек заявили о своём участии в лыжной гонке. До начала мероприятия осталось почти четыре дня, так что у тех, кто ещё окончательно не принял решение, есть время зарегистрироваться. Всем участникам я желаю удачи в предстоящей гонке и хорошего настроения», — отметил один из организаторов, президент областной федерации лыжных гонок Евгений Ходячих.

К соревнованиям допускаются граждане РФ и иностранных государств. Участники до 17 лет включительно допускаются при наличии допуска врача, спортсмены-любители от 18 лет — при наличии допуска врача (на дистанции 5 и 10 км) или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Лыжная гонка будет проходить для всех возрастных категориях участников на 1, 5 и 10 км. Отдельная дисциплина «Открытая группа» на 1 км предусмотрена для желающих принять участие в мероприятие не в рамках соревнования. Завершится состязание в 13:30 церемонией награждения победителей и призёров гонки.

Организаторы обещают насыщенную программу мероприятий и 10 февраля. На лыжероллерной трассе «Олимпия» белгородцев ждет лыжная гонка на выбывание; хоккей с мячом; волейбол и футбол на снегу; перетягивание каната; показательные выступления и силовые конкурсы от клуба легкоатлетического многоборья «Эра». Соревнования начнутся в 11 часов.

«Приглашаю белгородцев на наше мероприятие. Их ждут не только соревнования, но и автографсессия с белгородскими звездами спорта, призы и подарки, вкусная каша и чай, заряд бодрого настроения. Каждый участник получит диплом Всероссийского дня зимних видов спорта», — отметил руководитель управления по физической культуре и спорту администрации города Белгорода Михаил Носков.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×