13:58, 01 июля 2019
 229

Белгородская гиревичка завоевала золото на Первенстве Европы

Соревнования проходили с 27 июня по 1 июля в Париже, в них участвовали боле 200 спортсменов из европейских стран.

Алеся Щекина из Нового Оскола стала победителем первенства. Девушка выступала в весовой категории свыше 63 кг, с результатом 203 подъёма она обошла всех конкуренток. По итогу соревнований сборная России победила в командном зачёте.

Новооскольская спортсменка вошла в состав сборной страны по результатам Первенства России.

Девушка занимается гиревым спортом почти пять лет и является кандидатом в мастера спорта. За это время спортсменка становилась победителем районных, областных, соревнований по гиревому спорту, бронзовым призёром первенства России среди юношей и девушек, серебряным призёром первенства России в рывке гири и серебряным призёром первенства России в толчке длинным циклом. В этом году Алеся Щекина стала серебряным призёром первенства России в рывке.