11:03, 17 июля 2019
 194

«Салют» начал с крупной победы

Первый официальный матч сезона 2019-2020 «Салют Белгород» провёл в Красногорске.

В прошлом сезоне здесь прошёл заключительный матч этих соперников. Тогда белгородцы одержали неожиданно крупную победу со счётом 4:0. Кто бы мог подумать, что история повторится!

Салютовцы предстали в обновлённом составе. Но из опытных игроков в стартовом составе появился лишь Кирилл Басов из ижевского «Зенита», а Роберт Ямлиханов из владимирского «Торпедо» вышел на замену. Кроме них в составе салютовцев появились и несколько молодых игроков. Но состав «Зоркого» изменился еще больше.

В первые минуты больше атаковали хозяева, но их пыл остудил быстрый гол белгородцев. После подачи со штрафного Сергей Бутырин пробил в перекладину, а Андрей Колесников добил мяч в ворота. Чуть позже Александр Агеев удвоил счёт.

После перерыва игра «Зоркого» окончательно разладилась. Хозяева даже не смогли реализовать пенальти, направив мяч выше ворот. А салютовцы добились успеха еще дважды. Сначала отличился Никита Чунихин, а затем вернувшийся в команду из московского «Торпедо» Денис Дёгтев воспользовался грубой ошибкой вратаря красногорцев.

В итоге — 4:0 в пользу белгородцев. Удачный старт чемпионата. Следующий матч «Салют Белгород» проведёт дома 24 июля против саратовского «Сокола».