Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:33, 28 августа 2019
 280

Белгородцы в пятый раз представили «Русскую стенку» на «Атмановских кулачках»

В селе Атманов Угол Тамбовской области состоялись традиционные игры «Атмановские кулачки».

В этот раз они собрали более 15 тысяч зрителей. Центральным событием праздника стал главный турнир по «Русской стенке», который представил спортивно-патриотический клуб «Белогор» БГТУ им. В.Г. Шухова совместно с федерацией этноспорта России.

«Русскую стенку» белгородцы привозят на Тамбовщину уже в пятый раз. В 2014 году лихой бой по правилам, разработанным руководством клуба «Белогор», настолько пришёлся зрителям по душе, что член правления федерации этноспорта Анатолий Тедорадзе-Власов предложил нашим землякам стать постоянными участниками «кулачек».

В турнире сразились три команды. Соревнования проходили по круговой системе. Каждая из команд провела по три схватки. В бескомпромиссной финальной борьбе победу одержали тамбовские ребята из команды «Сладкие пончики». Серебро «Русской стенки» досталось белгородскому «Брату». Замкнула тройку лидеров команда из Мичуринска «Меч Святогора».

По итогам состязания финалисты были награждены денежным призом и памятными подарками.

«Из года в год «Атмановские кулачки» набирают обороты и собирают всё больше людей из различных регионов страны. И мы очень рады, что наша «Русская стенка» стала неотъемлемой частью столь масштабного события», — отметил Алексей Ярмак.

Прошедший турнир стал в истории клуба «Белогор» двадцать восьмым по счёту. Следующие соревнования пройдут между институтами БГТУ им. В.Г. Шухова в ноябре.

Оксана Полякова

Фото Людмилы Гордовой и Алексея Медведева

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×