12:39, 28 октября 2019
 288

Белгородские кудоисты привезли медали с Всероссийского турнира

• Новость

Соревнования по кудо на призы братьев Андрея и Михаила Купферов «К-2» проходили в Москве 26 и 27 октября.

«К2 — это вторая в мире по величине гора после Джомолунгмы, очень опасная и сложная для альпинистов. Она вдохновила организаторов Всероссийского турнира дать ему такое название», — пояснил Президента Белгородской федерации кудо Владимир Сен.

Два белгородских спортсмена стали призёрами турнира. Иван Алфимов — подопечный Владимира Сена — занял первое место в категории 9-10 лет. Архип Тарасов стал серебряным призёром в возрастной категории 11 лет. Юноша тренируется у руководителя клуба «Путь воина», чемпиона России и Украины Игоря Денисова.

Всего Белгородскую область представляли восемь спортсменами. Впереди у ребят Кубок Воронежской области, который состоится 15 декабря 2019 года.