Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:34, 25 ноября 2019
 236

Более 120 человек попытались преодолеть себя в выходной день в Белгороде

  • Новость

В первый день прошедших выходных состоялся ежегодный традиционный лесной забег «Преодолей себя – 2019», сообщили в пресс-службе клуба «Старый плут».

Это был последний старт текущего бегового сезона, проводимый клубом спортивного ориентирования ветеранов «Старый плут».

Соревнования проходили в урочище Массив микрорайона Новый. Участники могли выбрать одну из четырёх дистанций: 5, 10, 21 или 42 км.

Большинство бегунов на самую протяжённую гонку из возможных стартовали около 9 часов утра, основной же общий старт был в 11:00. Самой популярной дистанцией оказалась «десятка», затем полумарафон. А самой малочисленной — 42-километровый марафон: немногим более десяти опытных человек с единственной представительницей прекрасного пола.

Из более чем 120 участников были двое из Воронежа и одна москвичка, все остальные — белгородцы и жители области.

Участников согревала не только ясная беговая погода и дружеская атмосфера, но и горячий чай с печеньем, и приготовленная главным вдохновителем и автором соревнований Александром Петровичем Ободом шурпа. Зрители и болельщики хоть и не покрывали километры дистанции, но могли согреться, пританцовывая под играющую в стартовом городке музыку.

Для дежурившего коллектива скорой помощи, предоставленного управлением по физической культуре и спорту администрации города, Белгорода, к счастью, работы не нашлось.

Организаторы приглашают всех на февральский лыжный массовый старт «Преодолей свой возраст – 2020», где требуется пройти на лыжах дистанцию в километрах, равную возрасту участника в годах.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×