Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:08, 25 ноября 2019
 347

В Белгороде наградили игроков одноимённого футбольного клуба

  • Новость

Состоялась ежегодная конференция Белгородской местной общественной организации «Федерация футбола».

Главный вопрос повестки днярассмотреть и утвердить отчёт о деятельности федерации за последние два года.

Собравшимся его представил президент местной общественной организации «Федерация футбола» Тимофей Пузенко. Докладчик отметил, что с ноября 2017 года федерация города организовала и провела более 30 турниров, в которых приняли участие около 4500 человеквзрослые и дети. В конце 2018-го при федерации создали детский футбольный клуб «Белогорье», где сейчас занимаются свыше 70 детей в четырёх возрастных категориях. Причём при достижении ими девятилетнего возраста ребята на безвозмездной основе будут зачислены в спортшколу №6 города Белгорода.

Тимофей Николаевич рассказал и о том, что в январе 2019 года создан судейский комитет, насчитывающий более 10 арбитров разной квалификации.

Ежегодно городская федерация направляет на межрегиональные и всероссийские соревнования сборные команды Белгорода. За два года наши команды играли в турнирах в Старом Осколе, Воронеже, Тамбове, Курске и Сочи.

Участники конференции, на которой присутствовал и президент Белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола» Денис Шпилёв, отчёт утвердили. Сразу после этого в большом зале администрации города состоялась торжественная церемония награждения футболистов ФК «Белгород».

В нынешнем сезоне наши спортсмены оформили золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Белгородской области. Медали и кубок чемпионов игрокам вручили заместитель главы администрации города по социальной политике и образованию Андрей Мухартов и Денис Шпилёв. Грамотами были отмечены и лучшие футболисты прошедшего чемпионата области: в составе ФК «Белгород» таких оказалось четыре человека. Лучшим тренером чемпионата признан главный тренер футбольного клуба «Белгород» Денис Внуков.

Владимир Владов

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×