Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:10, 18 декабря 2019
 1846

Белгородец Никита Воронов стал чемпионом России по боксу среди молодёжи

  • Новость

Участие в турнире приняли более 200 спортсменов. Никита одержал уверенную победу. Сегодня, 18 декабря, чемпион вернулся домой.

Кубок, пояс чемпиона, денежная премия 300 тысяч рублей, а также новый автомобиль — именно такие призы вручили победителю первенства по боксу среди молодёжи Никите Воронову. Белгородец боролся за звание лучшего боксёра в весовой категории до 75 кг. Пять боёв — пять побед, одна нокаутом, и всё благодаря постоянным тренировкам и умению думать во время боя. Самым тяжёлым для боксёра стал поединок за чемпионский титул.

«Было два плана. Один — это дальняя дистанция и контроль. Ну получилось так, парень шёл в первом раунде назад, потом пошёл на меня. Поэтому пришлось менять план боя», — сказал Никита Воронов, чемпион первенства России по боксу среди молодёжи 19-22 лет, мастер спорта России по боксу.

За свою карьеру Никита провёл 150 боёв, в 130 из них победил. Он мастер спорта по боксу и победитель первенства России среди юниоров 2016 года. Боец не скрывает, что успехом во многом обязан своим тренерам.

«У нас есть план тренировок, и мы готовимся к определённым соревнованиям. Набираем спортивную форму, боевая подготовка идёт. А уже на каждый бой тактика строится после жеребьёвки. Никита проводил пять боёв. Поэтому на каждый бой была своя тактика. Отдельная подготовка и психологически, и техническая тактика», — сказал Александр Патраханов, тренер высшей категории по боксу, «Отличник физической культуры и спорта» РФ.

Победа Никиты — важное событие в истории и развитии белгородского бокса. Благодаря таким чемпионам у молодёжи и появляется желание заниматься спортом.

«Такие результаты являются популяризацией бокса в области. Дети будут видеть, что ребята могут себя реализовывать, добиваться высоких целей. Сегодня парень выиграл первенство России, ему подарили денежную премию и машину. Белгородское отделение Федерации бокса не останется в стороне и поощрит денежной премией и чемпиона, и его тренера», — сказал Виталий Дунайцев, председатель правления Федерации бокса Белгородской области, бронзовый призёр олимпийских игр.

Сейчас Никита решил взять небольшую паузу в тренировках, чтобы отдохнуть и перевести дух. Но в его планах стать чемпионом мира. Поэтому отдых закончится быстро.

Андрей Змеев, Евгений Северинов 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×