Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:02, 20 декабря 2019
 750

В Белгороде прошёл первый этап открытого городского первенства по боксу

  • Новость

Соревнования посвятили памяти заслуженного тренера России Валентина Иванова. Благодаря ему в 1958 году в Белгороде стало развиваться классическое боевое искусство.

Турнир стал уже традицией для белгородской федерации бокса. Взвешивание 19 декабря прошли 140 участников разных весовых категорий из Белгородской и Курской областей. Главный судья соревнований Сергей Кабатов — один из учеников Валентина Иванова. Благодаря ему он знает, каким должен быть настоящий тренер.

«Посоветовал бы молодым тренерам любить детей. Никуда не спешить, спокойно работать, внимательно относиться к детям. Выделять способных ребят, но работать со всеми. И всё придёт. Терпеливо работать, стремиться, и всё придет», — сказал Сергей Кабатов, главный судья открытого городского первенства по боксу, руководитель МБУ СШОР по боксу города Белгорода.

История белгородского бокса берёт своё начало в 1958 году. Именно тогда Валентин Денисович начал тренировать свой первый набор и не ошибся. Сейчас его воспитанники — это тренеры высшей категории, победители и призёры различных соревнований, а также мастера спорта по боксу. Владимир Бессарабенко с теплом вспоминает своего учителя.

«Человек справедливый, принципиальный. Не терпел тунеядцев, которые пропускали соревнования, тренировки. Которые не стремились, а так, как в поле ветер. Таких, он не любил», — сказал Владимир Бессарабенко, ветеран белгородского бокса, судья республиканской категории, первый ученик Валентина Иванова.

Полуфинал и финал открытого городского первенства по боксу, посвящённого памяти Валентина Иванова, пройдут в эти выходные.

Андрей Змеев, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×