Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:55, 25 декабря 2019
 238

Белгородец одержал две победы на шахматном чемпионате среди осуждённых

Белгородец одержал две победы на шахматном чемпионате среди осуждённых
  • Новость

Отбывающий наказание в ИК-7 УФСИН России по Белгородской области принял участие во Всероссийском чемпионате по шахматам.

Финал Всероссийского чемпионата по шахматам среди осуждённых прошёл в Федеральной службе исполнения наказаний 24 декабря. Состязались победители региональных турниров из 76 территориальных органов ФСИН России. Примечательно, что самому старшему игроку уже исполнился 81 год, а самому молодому — 24.

Также среди игроков-финалистов боролись за победу три девушки, представляющие Ивановскую, Костромскую, Челябинскую области.

Шахматные кружки и секции есть практически во всех исправительных учреждениях, созданы библиотеки со специальной литературой, проводятся шахматные турниры.

Соревнования прошли в режиме онлайн-игры. Турнир проходил в два этапа по швейцарской системе в пять туров с контролем времени 10 минут на партию плюс три секунды за каждый ход.

В каждом туре соперники подбирались автоматически. Определение мест среди участников, набравших одинаковое количество очков, проводилось согласно коэффициенту Бухгольца.

Соперниками осуждённого ИК-7 стали игроки из Красноярского края, Удмуртской республики, Республики Тыва, Московской и Самарской областей. Из пяти сыгранных туров представитель УФСИН России по Белгородской области сумел одержать две победы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы УФСИН России по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×