Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:54, 26 января 2020
 410

День российского студенчества отметили в Белгороде спортивным праздником

  • Новость

Для белгородских студентов в тренажерном зале 25 января провели спортивный праздник «От студзачёта к знаку отличия ГТО» среди студентов ссузов и вузов города.

Участвовали студенты ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж», ОГАПОУ «Белгородский строительный колледж», ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж», ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания», ОГАПОУ «Белгородский машиностроительный техникум» и НИУ «БелГУ».

Участников праздника поздравила директор МБУ «Муниципальный Центр организационно-методического обеспечения ГТО» г. Белгорода Марина Пьянникова.

Студенты успешно прошли пять станций — выполнили испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: подтягивание из виса на высокой перекладине и лёжа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Победители и призёры определились в каждой возрастной ступени по наибольшей сумме набранных очков за правильное выполнение всех нормативов, сообщили в Муниципальном Центре организационно-методического обеспечения ГТО г. Белгорода.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×