12:26, 06 февраля 2020
 235

Белгородские «львы» уступили дома кемеровскому «Кузбассу»

Во дворце спорта «Космос» прошёл матч волейбольного клуба «Белогорье» и кемеровской команды «Кузбасс» в рамках «Чемпионата России. Суперлиги 2019-2020».

«Белогорье» уже не в первый раз играет с кемеровским «Кузбассом». Прошлая встреча проходила в рамках «Кубка России» и, к сожалению, была неудачной для «львов».

В этот раз гости одержали победу со счётом 0:3.

Первый сет закончился со счётом 15:25, что раззадорило «львов» и они начали показывать гостям красивый «белгородский» волейбол во втором периоде. «Белогорье» вырвалось вперёд и опередило соперника на четыре очка, счёт стал — 9:5. Однако точные подачи капитана «Кузбасса» помогли изменить цифры на табло, счёт перевалил в пользу кемеровчан.

Весь сет болельщики наблюдали «качельный» волейбол — белгородцы то опережали «Кузбасс», то снова догоняли. Судьбу партии решила неудачная подача Павла Тетюхина. Сет закончился со счётом 23:25 в пользу гостей.

В третьем периоде «львы» всё время догоняли. Главный тренер «Белогорья» брал тайм-ауты, тасовал игроков на площадке, однако хозяевам это не помогло. Белгородцы «всухую» проиграли действующим чемпионам страны.

Но настоящие болельщики, потому и зовутся настоящими, что готовы поддержать любимую команду после любой игры: «Я болельщик „Белогорья“ уже со стажем. Это хорошая команда, просто поменяли состав, но мы верим в команду!...Всегда будем ходить на матчи любимой команды и верить в победу!».

Следующую игру белгородцы проведут уже в субботу, 8 февраля, на домашней площадке. Подопечные Бориса Колчина попытаются прервать череду поражений и обыграть новоуренгойский «Факел».