12:37, 03 марта 2020
 280

МХК «Белгород» принял на своей площадке хоккеистов из Питера

На ледовой арене Белгорода встретились две сильнейшие хоккейные команды — МХК «Белгород» и питерская «Динамо-Юниор». Игра прошла в рамках первенства национальной молодёжной хоккейной лиги.

Первый период оказался неудачным для хозяев. Под жёстким прессингом белгородский вратарь пропускал шайбы одну за другой. Разозлившиеся белгородцы пытались диктовать свою игру, переместившись к воротам соперника. Однако это не помогло. Первый период закончился со счётом 0:3 в пользу «Динамо-Юниор».

Арсений Бондаренко, бывший хоккеист, говорит, что расстаться с любимым видом спорта не может. Поэтому он один из самых активных болельщиков на матче: «Я болею очень громко, чтобы они слышали и чувствовали от меня эту поддержку, чтобы у них лучше получалось играть. Хочу, чтобы все болельщики поддерживали, конечно. Жалко то, что многие молчат».

Встреча закончилась со счётом 6:0 в пользу «Динамо-Юниор». Капитан белгородской молодёжки признаётся, выйти из под прессинга «динамовцев» было тяжело.

Главный тренер «Белгорода» уверен, ребята сделали всё, что было в их силах.

«У нас это восьмая игра подряд: ребята подустали — конец сезона. Соперник — лидер конференции, лидер нашей зоны и тяжело против него что-либо поставить», — сказал Андрей Романов, главный тренер МХК «Белгород».

Сейчас МХК «Белгород» занимает вторую строчку в лидерах первенства. Следующую игру белгородцы проведут дома и встретятся с «ГУОР Карелия».