12:12, 12 марта 2020
 291

МХК «Белгород» занимает вторую позицию в Конференции Запад

Белгородские хоккеисты обыграли спортсменов из «Олимпии» во встрече Западной и Восточной конференций в рамках Национальной молодёжной хоккейной лиги. Игра прошла на выезде в Кирово-Чепецке.

Весь первый период белгородцы уверенно прессинговали спортсменов из «Олимпии» на их же площадке. Первым шайбу в ворота соперника забил Глеб Бандуркин с передачи нашего лучшего бомбардира Дмитрия Белохонова.

Почувствовав вкус крови, МХК «Белгород» отправляли шайбы в ворота соперника одну за другой. Первый игровой отрезок закончился со счётом 4:0 в пользу белгородцев.

Во втором периоде хоккеисты Кирово-Чепецка начали атаковать гостей и принесли своей команде два гола подряд. Белгородцы тоже забили две шайбы. 2:6 в пользу МХК «Белгород». Весь третий, решающий игровой отрезок, «Олимпия» пыталась вырваться вперёд, однако наши хоккеисты не допустили этого.

По итогам трёх периодов МХК «Белгород» одержал победу над «Олимпией». На табло красовались цифры 4:9.

До конца регулярного Чемпионата осталось две игры. Сейчас МХК «Белгород» занимает вторую позицию в Конференции Запад. Следующую игру хоккеисты проведут 13 марта с ХК «Прогресс» в городе Глазов.