20:00, 09 августа 2020
 211

«Салют Белгород» начал с победы, Кокорин не попал в заявку «Спартака», Беленов пропустил трижды: итоги старта сезона российского футбола

Начало первенства России среди команд клубов ПФЛ сезона 2020/2021 удачно сложилось для футболистов «Салют Белгород». Наши ребята в первом туре играли против раменского «Сатурна» и победили со счетом 2:1

В первом тайме белгородцам удалось отличиться дважды. На 31-й минуте гол в ворота гостей забил Денис Грибанов. А за считанные секунды до перерыва отличился Денис Дёгтев, головой вколотив мяч в сетку после розыгрыша стандарта.

«Сатурн» во втором тайме смог только сократить разрыв в счёте. Итог 2:1, «Салют Белгород» начал сезон с победы. Напомним, что перед командой поставлена задача выйти в ФНЛ («лучшую лигу мира», как любят шутить болельщики).

прор

Топовое приобретение московского «Спартака», валуйчанин Александр Кокорин не попал в заявку команды на матч 1 тура РПЛ против «Сочи». Как объявил перед стартовым свистком главный тренер красно-белых Тедеско, у нападающего травма. На момент публикации новости, игра «Спартак» — «Сочи» только началась.

рл

А вот встреча «Уфы» белгородца Александра Беленова и «Краснодара» уже завершилась разгромным поражением хозяев со счетом 0:3. В пропущенных мячах нашего земляка винить сложно: претензии, скорее, надо предъявлять защитникам. Результат удивителен тем, что «Уфа» славится как раз своей обороной, пропустив в прошлом сезоне меньше всех в чемпионате (за исключением победителя РПЛ сезона 2019/2020 «Зенита»). Беленов провёл больше всех «сухих» матчей и был признан лучшим вратарём чемпионата.