18:26, 30 сентября 2020
 225

Названы соперники ВК «Белогорье» в полуфинале Кубка России

Игры пройдут 6-8 ноября в Ханты-Мансийске, Казани и Москве

ВК «Белогорье» попал в первую группу, где за выход в финал будет бороться с новосибирским «Локомотивом», красноярским «Енисеем» и «Югрой-Самотлором» из Нижневартовска.

Победители групп вместе «Зенитом» сформируют «Финал четырёх». «Зенит», как организатор финала, освобождается от полуфинальных игр, его место заняла сосновоборская команда «Динамо-ЛО».  «Финал четырёх» пройдёт в Санкт-Петербурге 25-26 декабря.

Кубок России-2020. Полуфинал

• Группа А. «Локомотив» (Новосибирск), «Енисей» (Красноярск), «Белогорье» (Белгород), «Самотлор» (Нижневартовск).
  • Группа Б. «Зенит-Казань» (Казань), «Факел» (Новый Уренгой), «Газпром-Югра» (Сургут), «Урал» (Уфа).
  • Группа В. «Кузбасс» (Кемерово), «Динамо» (Москва), «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор), АСК (Нижний Новгород).

Напомним, что 26 сентября белгородцы на своей площадке уступили в трёх партиях нижневаторской команде «Самотлор». Старания «Белогорья» захватить инициативу и диктовать условия разбились о надёжную игру «Самотлор». Противник хорошо защищался и старался не допускать ошибок, кроме того, команда была эффективнее при завершении атак. Первый сет закончился со счётом 12:17. Второй сет закончился также в пользу гостей 22:25. Третья партия — 23:25.