09:49, 01 октября 2020
 294

Ивановский «Текстильщик» разгромил белгородский «Салют»

Матч с представителем ФНЛ прошёл в рамках элитного группового этапа 1/16 Кубка России по футболу

С первых минут ивановцы начали диктовать «Салюту» свою игру, прессингуя белгородцев.  Счёт открыл «Текстильщик»: нападающий Хызыр Аппаев забросил мяч в ворота «Салюта» на 15-й минуте матча. Следом за ним забил и полузащитник ФК «Текстильщик» на 32-й минуте. Не успели белгородцы оправиться от гола, как вратарь «Салюта» Артём Герасимов пропустил ещё один мяч, который забросил Хызыр Аппаев. Первый тайм завершился со счётом 3:0 в пользу ивановцев.

Второй тайм тренеры обеих команд устроили «чехарду замен». Белгородцы могли забить гол с помощью пенальти, но мяч попал прямо в руки вратарю красно-чёрных —  Максиму Киселёву. Игра закончилась со счётом 3:0.

Напомним, что на прошлой неделе «Салют» уступил тульскому «Арсеналу» в серии пенальти и набрал одно очко, согласно новым правилам Кубка России. Проигрыш «Текстильщику» означает, что Кубок России для «Салюта» завершён.