11:11, 12 октября 2020
 432

ВК «Белогорье» в четвёртом туре Суперлиги обыграл команду «Газпром-Югра» из Сургута

Спортсмены одержали свою первую победу в новом сезоне чемпионата России по волейболу среди мужских команд

Перед игрой белгородцы остались без двух основных связующих и были вынуждены вызвать на помощь из молодежной команды Всеволода Абрамычева. На сам поединок с сургутянами «львов» вывел новый главный тренер. После расставания с хорватским специалистом Игорем Юричичем на пост наставника был назначен бразилец Маркос Миранда, ранее работавший с «Белогорьем-2».

д

Уже начало игры задалось — белгородские спортсмены быстро ушли в отрыв, создав себе комфортное преимущество к середине сета — 17:11. Однако гости благодаря отличной игре в защите смогли приблизиться на минимальное расстояние — 19:20. И всё же великолепные атаки итальянца Габриэле Нелли позволили нашим спортсменам без особых проблем довести дело до победы — 25:20.

Второй игровой сет развивался по схожему сценарию. Перевес хозяев площадки был солидным — «Газпром-Югра» не смогла преодолеть даже 20-очковый рубеж из-за череды собственных ошибок — 25:17 и 2-0 по партиям.

д

К сожалению, третий игровой отрезок не стал заключительным в этом матче. Сет прошёл в равной бескомпромиссной борьбе. Снимаясь поочередно, соперники дошли до счета 24:24. В игре «на балансе» волейбольная фортуна оказалась благосклоннее к гостям, которые при счёте 26:25 в свою пользу смогли грамотно отыграться по пальцам блокирующих белгородцев.

пааа

В четвертой партии белгородцы вновь чуть было не растеряли добытый гандикап — 14:11 превратились в нервные 20:20. Однако в решающий момент сработал белгородский блок, который несколько раз «зачехлил» гостевые атаки — 23:20. Финальную точку в игровом отрезке, а вместе с ним и в матче поставила ошибка в атаке сургутской команды — 25:22 и 3-1.

кв

«Играем сейчас не очень стабильно, волнообразно. Есть над чем работать. Первые две партии выиграли, потом произошел спад. Концовку не дожали, где-то ошиблись, но потом собрались и довели встречу до победы», — отметил Алексей Самойленко, капитан ВК «Белогорье».

еа

«Перед сегодняшним матчем потеряли двух ключевых игроков. При этом мы понимали, что шансы на победу есть. Сургут играет в быстрый волейбол, так что мы сделали ставку на мощную подачу и смогли отодвинуть их от сетки. Очень рад, что я вернулся в Белгород. Здесь любят и понимают волейбол. Буду помогать команде всеми силами», — рассказал Маркос Миранда, главный тренер ВК «Белогорье».

аа

Самым результативным игроком в составе победителей стал итальянец Габриэле Нелли, в активе которого 20 баллов, на очко меньше набрал Павел Тетюхин. Отметим, что свой следующий поединок белгородским «львам» предстоит провести на выезде против «Динамо» из Ленинградской области.