199

«Белогорье» вырвало победу у казанского «Зенита»

• Новость

Вопреки всем прогнозам, лидеры чемпионата потерпели первое поражение в сезоне

Команды встречались накануне во дворце спорта «Космос». В упорной борьбе успех праздновали гости — 3:1. «Львы» выполнили работу над ошибками. «Белогорье» одолело «Зенит» на тай-брейке, сменив у титулованного соперника «0» в графе поражений на «1».

Первая партия осталась за нашими волейболистами — 25:20. Второй сет у «львов» сразу не задался: серия ошибок привела к тому, что «Зенит» повел с разницей в шесть очков. Догнать соперника оказалось невозможно — 17:25.

В третьей партии доминировало уже «Белогорье». Наши ребята вырвались вперед — 12:6 и не позволили усомниться в своей победе в сете — 25:21. Четвертая партия осталась за гостями — 25:21.

На тай-брейке удачливее оказались наши волейболисты. Эйс Дмитрия Леонтьева при счете 14:13 привёл бы зрителей в восторг. Но трибуны из-за пандемии вновь пустовали. Итоговый счёт сета - 15:13.

«Белогорье» прервало 10-матчевую победную серию «Зенита». Следующий матч белгородцы проведут в Кемерово против «Кузбасса» 21 ноября.