Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:36, 13 декабря 2020
 405

Юбилейный матч подарил Белгороду сенсацию

Юбилейный матч подарил Белгороду сенсацию
  • Новость

Возвращенные в «Космос» болельщики увидели «сухую» победу своей команды над одним из лидеров Суперлиги

Волейбол. 12 декабря.«Белогорье» –«Факел» (Новый Уренгой) 3:0 (25:20, 25:23, 25:23).

900-й матч в своей истории «Белогорье» играло с клубом, который недавно занял третье место на клубном чемпионате мира. В прошлом туре северяне нанесли первое поражение непобедимому до этого московскому «Динамо». Букмекеры ставили на гостей, ставка на хозяев приносила выигрыш в 4 с лишним раза больше поставленной суммы. На порядок больше получал угадавший «сухой» разгром фаворита.

Но белогорцы, через два месяца воссоединившиеся со своими болельщиками, опровергли все прогнозы и расчеты. Привычный уже порыв 20-летнего Тетюхина поддержала «старая гвардия» - Самойленко, Колодинский и Червяков. Хозяева были лучше гостей по всем показателям, особо удивляет преимущество в блокировании – 9:6. Но главное – наши превзошли соперника в настрое на игру.

Маркос Миранда, главный тренер ВК «Белогорье»:
– Сегодня мы добились очень важной победы над одной из сильнейших команд России. Но с каждым матчем у нас появляется все больше опыта, игроки все лучше понимают, что нужно для победы.

Игорь Колодинский, связующий, капитан ВК «Белогорье»:
– Игра получилась отличной, практически весь матч мы были впереди. Возможно, мой опыт выступления за «Факел» в чем-то повлиял на результат, так как я примерно понимаю, как играет команда. Надеюсь, что мы продолжим играть так и дальше.

Роман Яковлев, старший тренер ВК «Факел»:
– Мы прекрасно понимали, что сегодня игра будет тяжелой, но 0:3 уж точно никак не ожидали. Зрителям это наверняка понравилось. Спасибо им за поддержку команд.

 

Рома ШОУ

Фото и цитаты – сайта ВК «Белогорье»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×