11:14, 23 декабря 2020
 257

Белгородские хоккеисты победили тверичей

Команды встретились в рамках регулярного чемпионата Первенства НМХЛ сезона 2020/2021

В первом периоде МХК «Белгород» и «Тверичи-СШОР» упорно сражались за шайбу, однако ни одна из команд не смогла забить гол в ворота соперника.

Только во втором игровом отрезке, на 27-й минуте матча, белгородец Никита Старшинов забросил шайбу в ворота тверичей, благодаря подаче Данилы Сидорова. Через две минуты нападающий ХК «Тверичи-СШОР» Дмитрий Новожилов забил гол белгородцам. Победную шайбу забил белгородский нападающий Алексей Смирнов на 35-й минуте игры.

Третий период, как и первый, оказался безрезультативным, для обеих команд: хозяева играли аккуратно и не позволили гостям отыграться ещё раз.

Матч завершилась со счётом 2:1. По данным статистики, МХК «Белгород» опередил ХК «Тверичи-СШОР» по количеству бросков в створ ворот – 37:22. Отметим, что после трёх побед подряд белгородские хоккеисты идут в Молодёжной лиге восьмыми с 26-ю очками, опережая десять клубов.

Следующий матч белгородцы сыграют 11 января 2021 года, в Липецке.