12:13, 25 декабря 2020
 221

Канадский экс-белгородец обыграл бывший клуб

Джон Гордон Перрин, несколько лет назад игравший за «Белогорье», стал лучшим игроком матча в Уфе. Уральцы прервали двухматчевую победную серию «львов»

24 декабря в Уфе состоялся матч ВК «Белогорье» против ВК «Урал», который прошёл в рамках Чемпионата России 2020/2021. Игра завершилась со счётом 3:1 (21:25, 25:19, 25:22, 25:22).

Оправданием для «Белогорья» стали простуда Сергея Червякова (в наши времена простудившихся на всякий случай изолируют) и поездка в Бразилию главного тренера Маркоса Миранды по семейным обстоятельствам. Играл третий блокировщик Сергей Рохин, а руководил командой Алексей Казаков.

Впрочем, гости начали с места в карьер. Летела подача, блистали доигровщики Павел Тетюхин и Иван Кузнецов и диагональный Нелли. Лишь раз счёт был равным – 4:4, а вот после 17:10 сомнений в исходе партии не возникало. В концовке хозяева подтянулись ближе – 19:22, но это им не помогло. Вскоре белогорцы руками Рохина поставили победную точку.

Во втором сете уральцы переломили ход борьбы. Надёжно пасовал ещё один экс-белгородец Роман Порошин, а главной ударной силой стали легионеры: поляк Мачей Музай и упомянутый Гордон Перрин. Решающим стал третий сет, когда чаша весов колебалась до счёта 21:21. Но в концовке стала сказываться усталость визитёров, особенно сдал Павел Тетюхин, блиставший три дня назад дома.

По похожему сценарию прошёл и заключительный четвёртый сет. Белогорцы бились до 22:22, и близки были к тому, чтобы перевести матч в тай-брейк. Но увы…Джон Гордон Перрин стал лучшим бомбардиром матча – 23 очка. Мачей Музай отличился 18 раз, по 10 – Сергей Никитин и Максим Куликов. У «Белогорья» по 14 очков на счету Сергея Рохина и Габриэле Нелли, по 9 набрали Павел Тетюхин и Алексей Самойленко.

Завершающий матч этого года «Белогорья» пройдёт в Оренбурге 27 декабря.