Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:24, 30 декабря 2020
 2121

Волейбольная арена в Белгороде откроется в апреле 2021 года

  • Новость

В ходе рабочей поездки врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Юрий Галдун оценили ход строительства и готовность арены «Белогорье» к проведению масштабных спортивных мероприятий

Стоимость строительства арены составляет 3,9 млрд рублей, деньги выделены из федерального и регионального бюджетов. Стоимость строительно-монтажных работ – около 2,8 млрд рублей: 1,9 млрд из федерального бюджета и около 964 млн – из областного. На сегодняшний день строительство завершено на 93 %. Уже закуплено оборудование почти на 900 млн. рублей.

«Впечатление очень сильное. Для Белгорода это грандиозное сооружение. Вопрос эксплуатации интересует в первую очередь. В ближайшее время определимся с руководителем по структуре затрат, доходности», — отметил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

щщ

«Белгород заслужил такой объект, это его украшение. Такая арена городу нужна», — поделился мэр Белгорода, Юрий Галдун.

Начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова на совещании по вопросу эксплуатации многофункциональной спортивной арены рассказала, что в августе на новом объекте планируется провести Всероссийскую спартакиаду пенсионеров и 20-летие параолимпийского комитета России. Также Жигалова отметила, что спортивные акробаты и художественные гимнастки не будут тренироваться на арене, так как высота потолков не позволяет разместить страховку.

 

прр

Вместимость волейбольной арены —10 тысяч зрителей. По окончанию строительства планируется проводить турниры международного уровня по волейболу, мини-футболу, теннису, баскетболу, гандболу, а также использовать для концертов и других мероприятий.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×