17:02, 10 января 2021
 311

Белгородские хоккеисты начали год с победы в Липецке

В матче, состоявшемся в воскресенье, игроки МХК «Белгород» выглядел сильней хозяев, но чуть не упустили выигрыш. Забив по шайбе в первом и втором периодах, в третьем они позволили липчанам сравнять счёт. Но гол в овертайме принес победу

В первом периоде липчане стартовали резво, чаще бросали и заставили белгородцев нарушить правила. Но в большинстве хозяева сыграли лишь минуту – сами «отличились» той же подножкой. Поэтому вскоре впятером против четверых играли уже наши – и на 5-й минуте Алексей Смирнов точным броском со средней дистанции открыл счёт.

Во второй трети игры преимущество наших земляков стало подавляющим. Достаточно отметить, что разница бросков была 18:8 в пользу гостей. Однако гол удалось забить лишь один – удвоил преимущество Яков Наумов. Одним из его ассистентов был тот же Алексей Смирнов.

Счёт 0:2 продержался более двадцати минут. Но тактика игры на удержание счёта подвела. На 48-й минуте липчанин Илья Финевич размочил счёт, а на 57-й Даниил Прохоров его сравнял – 2:2. На последних минутах белгородцы были очень близки к тому, чтобы добыть успех в основное время, но дело дошло до дополнительной пятиминутки.

И всё-таки испытывать судьбу в серии буллитов командам не пришлось. Через 2 минуты 11 секунд после начала четвёртого отрезка игры Арслан Ямалов забил в липецкие ворота победную шайбу.