Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:45, 10 февраля 2021
 1381

Стало известно, как назовут новую спортивную арену Белгорода

Стало известно, как назовут новую спортивную арену Белгорода
  • Новость

По словам замгубернатора региона Евгения Глаголева, многофункциональный спорткомплекс назовут в честь города — «Белгород Арена»

В середине осени 2020 года департамент строительства и транспорта Белгородской области предложил белгородцам придумать название для многофункциональной спортивной арены. Рабочая группа должна была отобрать пять самых интересных и популярных названий, чтобы провести голосование.

Среди предложенных названий для самого большого в регионе спортивного комплекса были «Спутник», «Белогорье», «Шайба», «Дружба», «Колизей» и «Белгород Арена». Эксперты остановились на последнем.

«Название — «Белгород Арена». Уже заказана вывеска. Самое логичное название. Но мы ещё изучали названия подобных сооружений и интересовались у специалистов, которые занимаются эксплуатацией таких объектов. Они считают, что если такая арена одна в городе, то она должна называться его именем. Как, например, «Ростов Арена», «Краснодар Арена», «Казань Арена». «Белгород Арена» -  самое логичное название», — сообщил «Go31» замгубернатора Белгородской области по строительству и транспорту Евгений Глаголев.

Отметим, что спортивный объект уже введён в эксплуатацию. Сейчас там выполняются пуско-наладочные работы и комплектация оборудования.

«Мы планировали в марте сделать пробное открытие, возможно, провести какие-то соревнования, но официальное открытие запланировано на 14 мая. Уже поступают предложения по проведению различных мероприятий, этим занимается специальная группа», — сообщил Евгений Глаголев.

Напомним, что в начале февраля белгородскую арену оценили представители оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по волейболу 2022 года. Комиссия высоко оценила новую арену и отметила, что проект выполнен на высоком уровне.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×