Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:03, 06 октября 2015
 211

Белгородцев приглашают на праздник гуся в Новооскольский район

  • Новость

Фестиваль-ярмарку «Праздник гуся» проведут в селе Богородское Новооскольского района, сообщили в ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества».

Отличительной чертой села Богородское было разведение на крестьянских подворьях гусей. Но и в XXI веке традиция разведения и выращивания гусей не утрачена. Сегодня, как и добрую сотню лет назад, на живописных заливных лугах села Богородское можно видеть сотни пасущихся гусей. 

Музей «Дом Гуся» в Богородском был торжественно открыт в 2010 году.. А осенью 2011 года впервые был проведён районный фестиваль-ярмарка «Праздник гуся». В этом году праздник пройдет 10 октября, начало в 12 часов.

В программе праздника: экскурсия в музей «Дом гуся», театрализованное представление, награждение в номинациях, фестиваль «Ой, вы, гуси-лебеди», выставка «Чудо в перьях», книжно-иллюстративная выставка «Гусь, лапчатый», выставка богородских гусей, зоопарк домашних животных «Гусь свинье — товарищ!», работа «Гусиной канцелярии», игры, конкурсы и многое другое.

gusya.jpg

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×