Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:50, 07 ноября 2019
 228

Ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить по Белгородской области в честь 75-летия Победы

Ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить по Белгородской области в честь 75-летия Победы
  • Новость

Льгота будет действовать с 3 по 12 мая 2020 года на всех видах общественного транспорта, сообщили на сайте губернатора и правительства региона.

В настоящее время в регионе проживает около 12 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Это участники и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, блокадники, вдовы погибших и труженики тыла. 

В период празднования Дня Победы, все они могут воспользоваться правом бесплатного проезда в муниципальном, пригородном и междугородном транспорте при предъявлении соответствующего удостоверения. Льгота также распространяется на человека, сопровождающего ветерана. 

Кроме того, уже сейчас ветераны Белгорода и Старого Оскола могут бесплатно воспользоваться услугами такси. Работа по организации перевозок проводится Управлением автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области совместно с ООО «Яндекс. Такси».

Для организации контроля и исключения случаев использования такси лицами, не являющимися ветеранами, услуга оказывается только по спискам, предоставленным Советами ветеранов. Для включения в список необходимо обратиться в местную ветеранскую организацию Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, которые находятся по адресам:

г. Белгород, Народный бульвар, 92 (городской Совет ветеранов),

г. Белгород, ул. Генерала Лебедя, 2 (Совет ветеранов Западного округа),

г. Белгород, ул. Калинина, 1 (Совет ветеранов Восточного округа),

г. Старый Оскол, мкр-н Интернациональный, 15.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×