Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:47, 22 ноября 2019
 217

Белгородские спасатели вызволили косулю из отходов свиноводства

  • Новость

Косуля увязла в так называемой лагуне одного из свинокомплексов, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

В Ивнянском районе начальник пожарно-спасательного гарнизона и специалисты охотничьего хозяйства боролись за жизнь дикого животного. Косуля выбилась из сил и уже не могла самостоятельно выбраться из западни.

Операция по спасению длилась более трёх часов. В итоге сотрудники ведомства с помощью спасательной верёвки успешно вытянули животное, не причинив ему вреда. Затем косулю выпустили на волю.

Кроме того, на днях помощь требовалась кошке. Та угодила в канализационную траншею, и уже довольно продолжительное время из водоотводной канавы на одной из улиц города Алексеевка раздавались кошачьи крики о помощи.

Спасатели пожарно-спасательной части №16 откликнулись на просьбу позвонившей в Службу спасения очевидицы. Но достать бедное животное из заточения оказалось не так уж просто. Кошка находилась под дренажной решеткой на глубине более полуметра. Пожарным пришлось поднять решетку, после чего они выпустили испуганное животное на свободу.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных служб 112. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×