Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:31, 02 июня 2020
 199

Белгородские полицейские в рамках операции «Мак» пресекли попытку сбыта крупной партии марихуаны

Белгородские полицейские в рамках операции «Мак» пресекли попытку сбыта крупной партии марихуаны
  • Новость

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Старый Оскол задержали подозреваемого в сбыте марихуаны, а также его клиента.
По данным оперативников, распространением запрещённого вещества на территории городского округа занимался 58-летний мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений в данной сфере. При обыске в квартире злоумышленника, а также у него в подвале полицейские обнаружили и изъяли более двух кг марихуаны.

По словам подозреваемого, летом прошлого года он собрал дикорастущую коноплю, принёс домой и высушил. У полицейских имеются достаточные основания полагать, что изъятое наркотическое средство предназначалось для последующего сбыта. Правоохранители задержали 43-летнего мужчину, который накануне приобрел у старооскольца около 20 г марихуаны.

В отношении предполагаемого сбытчика Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены уголовные дела. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В отношении покупателя отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

Фото pixabay

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×