Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:19, 10 июля 2020
 250

Старооскольские спасатели достали с дерева двух девочек

Старооскольские спасатели достали с дерева двух девочек
  • Новость

Дети пытались помочь котёнку, но самостоятельно спуститься на землю не смогли.

Как сообщается на сайте регионального управления МЧС, вечером 9 июля в Единой дежурно-диспетчерской службе Старооскольского горокруга раздался звонок с просьбой спасти детей.  Очевидцы рассказали, что девочки взобрались на высокое дерево во дворе школы.

Оказалось, что дети заметили на дереве котёнка и решили его достать. Животное испугалось и взобралось на дерево ещё выше. Девочки следовали за ним до тех пор, пока не оказались на высоте около 10 метров от земли и поняли, что спуститься самостоятельно уже не смогут.

Прибывшие к месту происшествия спасатели приставили к дереву трёхколенную лестницу, по которой подобрались к девочкам и помогли им спуститься вниз. Детей забрали родители, а котёнок спустя время смог сам оказаться на земле.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует родителям провести беседы с детьми и напомнить им правила безопасного поведения дома и на улице в летний период. В случае происшествий ведомство просит звонить по телефону вызова экстренных оперативных служб «112» или на единый «телефон доверия» +7 (4722) 39-99-99.

Фото: 31.mchs.gov.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×