Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:48, 20 августа 2020
 223

В Белгородской области открыли аллею новорождённых

В Белгородской области открыли аллею новорождённых
  • Новость

В селе Погореловка Корочанского района открылась аллея, где будут сажать яблони в честь каждого новорождённого

Участниками церемонии стали глава администрации Корочанского района Николай Нестеров, глава администрации Погореловского сельского поселения Елена Ткачёва и другие официальные лица. Совместно с родителями и их детьми участники мероприятия высадили семь саженцев яблонь. Ещё 15 деревьев высадят в День яблока — 21 октября. 

Кроме того, на территории аллеи установили арт-объект — металлическую яблоню, на листьях которой высечены имена, фамилии и даты рождения детей.

По словам главы администрации муниципалитета, на территории села созданы все условия, чтобы дети получали достойное образование в детском саду и отремонтированной школе с технопарком. В следующем году в Погореловке планируется строительство корпуса для групп детей раннего возраста, а также появится новая детская площадка. «Смысл нашей жизни — дети. Это для них мы делаем наши добрые дела и хотим, чтобы было как можно больше громкого детского смеха на площадках и аллеях, в парках и скверах, чтобы из года в год увеличивалось количество новорожденных, а соответственно — разрасталась эта аллея», — отметил Николай Нестеров

Также Нестеров вручил четырём погореловским семьям свидетельства о занесении их на расположенную в селе Доску Почёта «Лучшие семьи».

Фото: tvoiekino.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×