Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:58, 28 апреля 2009
 128

В Белгороде утвердили тариф на утилизацию твердых медицинских отходов

  • Новость

С предложением утвердить тариф для медучреждений города к депутатам обратилась транспортная компания "Экотранс". Важное с экологической точки зрения решение приняли сегодня на очередной сессии.

С предложением утвердить тариф для медучреждений города к депутатам обратилась транспортная компания «Экотранс». Важное с экологической точки зрения решение приняли сегодня на очередной сессии. 

В соответствии с санитарными правилами твердые медицинские отходы класса «Б», «В», «Г» имеют особый порядок сбора и утилизации. «Экотранс» сегодня имеет возможность переработки опасного мусора. В 2008 году предприятие приобрело современное оборудование, способное осуществить полную стерилизацию таких отходов, не загрязняя окружающую среду. Тариф для лечебных учреждений составит 42 рубля 24 копейки за килограмм.

Народные избранники сегодня утвердили стоимость квадратного метра жилья в Белгороде для расчета социальных выплат в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Она составит 29 тысяч рублей. 

На сессии также установили границы для осуществления работы ТОСов. К уже существующим органам 34-м органам территориального общественного самоуправления прибавилось еще 16.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×