Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:12, 12 октября 2010
 173

Единороссы определились с кандидатурой спикера Белгородской областной Думы

  • Новость

На заседании областного политсовета принято решение рекомендовать на этот пост Ивана Кулабухова, возглавляющего региональное отделение партии. Соответствующее предложение поступило от губернатора области Евгения Савченко и было одобрено членами политсовета.

На заседании областного политсовета принято решение рекомендовать на этот пост Ивана Кулабухова, возглавляющего региональное отделение партии. Соответствующее предложение поступило от губернатора области Евгения Савченко и было одобрено членами политсовета. Теперь кандидатуру Кулабухова рассмотрит Президиум Генерального Совета Партии. Окончательно ее утвердить предстоит самим депутатам областной Думы пятого созыва на первом заседании 19 октября. 

Тогда же народные избранники проголосуют за кандидатуру руководителя парламентской фракции. Этот пост предложено занять Анатолию Попкову, генеральному директору Белгородского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства. Определились единороссы и с представителем Белгородской области в Совете Федерации. Предложено оставить в этом качестве действующего сенатора Вадима Мошковича. 

С победой на выборах единороссов поздравил глава региона, он же лидер партийного списка Евгений Савченко. Такой результат, по его словам, стал проверкой социально-экономического курса, которого придерживались в Белгородской области. Теперь основная задача – сохранить уровень доверия, – отметил губернатор.

По поручению президента страны Евгению Савченко вручили благодарность за активное участие в работе государственного совета России. И сегодня же от российского организационного комитета «Победа» и его председателя Дмитрия Медведева глава региона получил медаль в честь 65-летия Победы в Великой отечественной войне.   

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×