Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:12, 23 ноября 2011
 113

Депутаты горсовета утвердили бюджет Белгорода на 2012 год

  • Новость

22 ноября на 44-й сессии городского Совета депутатов народные избранники единогласно утвердили главный финансовый документ на 2012 год. Планируемые доходы бюджета города составят более 6,5 млрд рублей.

22 ноября на 44-й сессии городского Совета депутатов народные избранники единогласно утвердили главный финансовый документ на 2012 год. Планируемые доходы бюджета города составят более 6,5 млрд рублей. Из них почти 4 млрд – налоговые отчисления и собственные доходы Белгорода, остальная сумма – поступления из регионального и федерального бюджетов.

По прогнозам экспертов, расходы городской казны в 2012 году превысят 7 млрд рублей. Бюджет сохранит свою социальную направленность. Большую часть средств направят на социальные нужды горожан. Как и планировалось, 270 млн рублей заложили в бюджет города на развитие городских территорий. Напомним, каждый житель областного центра сможет 4 декабря принять участие в распределении этих средств в рамках проекта «Белгородская тысяча».

«Ключевым вопросом деятельности Совета депутатов был и остаётся вопрос формирования бюджета города. Принятию этого важнейшего документа и внесению изменений в него предшествует предварительная проработка на заседании постоянных комиссий и в ходе рабочих встреч депутатов с руководителями департаментов и комитетов администрации города», – отметил председатель Совета депутатов Евгений Егоров.

Депутаты также утвердили поправки в бюджет 2011 текущего года. Доходная часть главного финансового документа  увеличилась на 652 миллиона рублей. На эту же сумму выросли и расходы города. Дополнительные средства в 2011 году направили на оснащение 8-ой поликлиники, завершение строительства двух детских садов – в микрорайонах Луч и Новый-2.

Народные избранники заслушали отчёт председателя городского Совета депутатов Евгения Егорова о работе законодательного органа власти в 2010 году и прошедших месяцах 2011-го. За это время состоялось 18 сессий Совета, народные избранники приняли 233 решения. Работали депутаты и на городских территориях: они организовали более тысячи личных приёмов горожан. Депутаты горсовета активно выполняли предвыборные наказы своих избирателей – на сегодняшний день народные избранники выполнили 89 % из них.

Мэр города Сергей Боженов поблагодарил председателя Совета и депутатский корпус за плодотворную работу. «Выражаю искреннюю благодарность всему депутатскому корпусу и лично Евгению Степановичу за ту плодотворную работу, которую депутаты обеспечивают совместными усилиями на протяжении многих лет. То, что мы сегодня достигаем успехов в непростой обстановке, основывается на этом единстве», – подчеркнул мэр Белгорода.

На сессии депутаты также приняли решение отдать в аренду 24 гектара городской земли в районе Сосновки для строительства этнопарка. Объект, возведение которого займет пять лет, будет включать аквапарк, оздоровительный центр, гостиницы, летний пляж, детский парк, аттракционы, яхт-клуб и пешеходный мост, который будет связывать два побережья водохранилища. С его открытием в областном центре появятся около тысячи новых рабочих мест. Прогнозируемая прибыль от этнопарка составит более 1,5 млрд рублей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×