Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:12, 01 декабря 2011
 103

В Восточном округе Белгорода подвели итоги работы за 2011 год

  • Новость

30 ноября руководство Восточного округа областного центра отчиталось о проделанной за год работе.

30 ноября руководство Восточного округа областного центра отчиталось о проделанной за год работе. По словам руководителя комитета по управлению Восточным округом администрации Белгорода Ларисы Балашовой, округ становится всё более благоустроенным, развивается  жилищное строительство, сфера  образования,  здравоохранения и экологии. После реконструкции открылось здание Белгородской государственной филармонии, завершился первый этап реконструкции аэропорта.

Всего за год на территории Восточного округа отремонтировали 15 школ и 20 детских садов. Почти 26 млн рублей направили на ремонт жилых домов. В рамках реализации программы «Белгородский двор» в Восточном округе Белгорода в этом году реконструировали 18 дворовых территорий, а на следующий год запланировано 20 таких объектов.

По словам Ларисы Балашовой, жители округа принимают активное участие в реализации областного проекта «Зелёная столица». Весной и осенью этого года они высадили  почти шесть тысяч деревьев. Руководитель комитета по управлению округом поделилась планами на следующий год.

Также Лариса Балашова говорила о планах на следующий год. «В первую очередь мы хотим обратить внимание на строительство спортивных площадок и парковочных мест. В городе становится всё больше автомобилей, для них необходимы новые парковочные места», – отметила Лариса Балашова.

Участие во встречи принял и мэр Белгорода Сергей Боженов. Активу округа он рассказал не только о перспективах восточной части Белгорода, но и о стратегии развития всего города  до 2025 года. Также градоначальник призвал всех не оставаться в стороне и 4 декабря принять участие в выборах депутатов Государственной Думы. 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×