Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:48, 15 декабря 2011
 104

Мэр города Сергей Боженов оценил условия работы белгородских спасателей

  • Новость

Глава администрации областного центра посетил новое здание городской службы спасения и место скорого новоселья городских СМИ.

Глава администрации областного центра посетил новое здание городской службы спасения и место скорого новоселья городских СМИ.

Раньше белгородский поисково-спасательный отряд размещался в пожарной части № 2, а сейчас сотрудники службы экстренного реагирования готовятся к новоселью. В здание бывшего медицинского вытрезвителя по улице III Интернационала уже переехала единая дежурная диспетчерская служба и сам отряд спасателей. Сейчас заканчивают последние приготовления к официальному открытию.

В ходе визита Сергей Боженов оценил новые условия работы сотрудников службы ГОЧС. На двух этажах разместили учебные классы, комнаты отдыха и приёма пищи, помещения для снаряжения и учебный кабинет.

Оценив возможности обновлённого помещения, мэр Белгорода предложил объединить все структурные подразделения городского управления ГОЧС в одном здании, надстроив для этого мансардный этаж, который добавит ещё более 200 квадратных метров к уже имеющейся площади в 600 квадратных метров. Сергей Боженов дал поручение начать работу над соответствующим проектом.

Также в ходе объезда глава городской администрации посетил здание, в котором планируют разместить городские средства массовой информации. Здесь сейчас идут отделочные работы, и строители обещают создать все условия для будущих новосёлов.

«Площадь здания — 650 квадратных метров. Работать здесь будет более комфортно, не мешая другу другу — и по звукоизоляции, и всем другим параметрам. И все работники, думаю, будут довольны», — оценил возводимый объект директор ООО «Строитель-плюс» Николай Литвин.
В ходе выездного совещания обсуждались сроки сдачи объекта: строители обещают закончить отделку в будущем году. А новоселье городской холдинг «Белгород-медиа» должен справить в первом квартале 2012-го.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×