Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:00, 20 октября 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина 130

Евгений Савченко вступил в должность губернатора области

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина
  • Новость

Полный зал Белгородской государственной филармонии сегодня встречал избранного главу региона стоя и продолжительными овациями. Для Евгения Савченко убедительная победа 14 октября — четвёртая на прямых всенародных выборах губернатора области.

Полный зал Белгородской государственной филармонии сегодня встречал избранного главу региона стоя и продолжительными овациями. Для Евгения Савченко убедительная победа 14 октября — четвёртая на прямых всенародных выборах губернатора области.

Согласно Уставу региона, инаугурация проходила на заседании Белгородской областной Думы в соответствии с протоколом. В числе приглашённых — представители федерального центра, депутаты Госдумы, главы муниципалитетов области, духовенство.

Открыл заседание председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов, подчеркнув значимость и торжественность момента. Затем Евгений Савченко вышел на сцену, чтобы дать присягу на верность народу.

После церемониальной части глава региона снова взял слово. Губернатор поблагодарил всех избирателей области на оказанную поддержку, выразил признательность руководству страны за поддержку инициатив в реализации социально-экономических задач в регионе; поблагодарил однопартийцев и общественность, участвовавших в избирательной кампании.

Затем глава региона обозначил задачи на ближайшие пять лет. Основные — это рост экономики в полтора раза, рост объёма инвестиций в полтора раза, рост объёмов ввода жилья, развитие сфер образования, здравоохранения и культуры. Ещё один приоритет — экология.

Завершая выступление, Евгений Савченко отметил: «Лично я итоги выборов воспринимаю как возможность работать со всеми и для всех ради благополучия области. Мы сделаем Белгородчину самым светлым регионом страны».

Эти слова зал также поддержал овациями.

Поздравил губернатора со вступлением в должность со сцены и полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов. Он выполнил поручение Президента страны, зачитав текст поздравительной телеграммы. В ней Владимир Путин подчеркнул, что Евгения Савченко по праву считают одним из самых опытных руководителей регионов. Путин пожелал избранному губернатору дальнейших успехов.

Вся церемония вступления в должность оказалась непродолжительной, длилась не более получаса. Затем для собравшихся прошёл концерт. 

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×