Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:03, 13 ноября 2012
 117

Белгородская делегация приняла участие в VII Форуме мэров городов Великого Шёлкового пути

  • Новость

В городе Газиантеп (Турция) с 8 по 11 ноября 2012 года прошёл VII Форум мэров городов Великого Шелкового пути, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

В городе Газиантеп (Турция) с 8 по 11 ноября 2012 года прошёл VII Форум мэров городов Великого Шелкового пути, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

В нём приняли участие более 200 делегатов из 30 стран мира – Японии, Южной Кореи, Китая, Турции, Иордании, Франции, Италии, Болгарии, Сербии, России и других государств, представители бизнеса и гражданских организаций.

На Форуме были обсуждены вопросы гуманитарного и экономического сотрудничества городов, намечены проекты в области туризма, культурного и образовательного обмена. В течение двух дней участники форума на различных площадках обменивались опытом международных отношений, делились видением развития городов. 

Успешно прошла презентация города Белгорода, которую представила заместитель главы администрации по экономическому развитию Лариса Гончарова. В своём выступлении она отметила высокое культурно-экономическое значение Форума в процессе интеграции жителей различных территорий. Был продемонстрирован фильм о Белгороде.

В ходе состоявшихся переговоров с мэром города Газиантеп господином Асымом Гюзельбеем были обсуждены предварительные намерения о возможном сотрудничестве, также были проведены консультации с представителями ряда городов Азии и Европы. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×