Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:19, 29 марта 2013
 131

На Белгородчине начнёт действовать Координационный совет по работе с органами местного самоуправления

  • Новость

Такое решение приняли депутаты накануне на 25-м заседании Белгородской областной Думы. В состав Совета войдут представители облдумы, руководители комитетов и представительных органов муниципальных образований на уровне городских округов и районов.

Такое решение приняли депутаты накануне на 25-м заседании Белгородской областной Думы. В состав Совета войдут представители облдумы, руководители комитетов и представительных органов муниципальных образований на уровне городских округов и районов. 

Основная задача новой структуры — обеспечить непрерывную связь между населением области и органами власти. Участники будут координировать вопросы, касающиеся активизации работы депутатского корпуса и представительных органов муниципалитетов, а также законотворческой деятельности. 

«Это важный шаг: чтобы при формировании законодательной базы учитывалось мнение не только региональных властей, не только региональных потребностей, но и мнения и потребности наших муниципальных образований», — прокомментировал председатель комитета областной Думы по законодательству и вопросам местного самоуправления Юрий Селивёрстов.

Накануне в областной Думе прошло первое заседание Координационного совета. Участники обсудили организационные вопросы, а также некоторые эффективные пути взаимодействия с муниципальными образованиями.

Такие встречи будут проходить не реже одного раза в месяц. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×