Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:24, 19 августа 2013
 142

В Белгороде разработан проект по переустройству городских остановок

В Белгороде разработан проект по переустройству городских остановок
  • Новость

Сегодня на оперативном совещании начальник управления архитектуры и градостроительства Тимур Валеев презентовал проект «Цивилизованная остановка», разработанный в рамках программы «Народная экспертиза», сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Народные эксперты предложили разрешить бизнесменам установку в городе остановочных павильонов в соответствии с разработанными администрацией требованиями. В комплексах планируется разместить автоматы для чистки обуви, моментального фото, продажи напитков, биотуалеты, тревожную кнопку для вызова полиции. За порядком на остановке будут следить оператор.

Тимур Валеев напомнил, что в городе уже реализуется подобный проект «Белгородская остановка». Разработана архитектурно-художественная концепция, которая предполагает размещение остановок с секциями из антивандального стекла, с банковскими терминалами, с торговыми павильонами площадью от 18 до 50 кв. метров, с рекламными полями. Итогом проекта станет переустройство всех существующих 407 остановок.

На сегодняшний момент установлено 15 остановочных комплексов с терминалами Сбербанка России. В 2013 году планируется разместить 7 комплексов с торговыми павильонами МТС, 11 — с павильонами «Оранжевый остров», 20 — с павильонами ЗАО «Приосколье». Проводится работа по выбору мест размещения остановок и подготовки документов.

Валеев подчеркнул, что проект позволит реализовать ряд общегородских задач: оформление вечернего города, размещение рекламных конструкций нового типа, получение дополнительного дохода в бюджет города, благоустройство территории, удовлетворение потребностей горожан при пользовании общественным транспортом (получение дополнительной информации, совершение банковских операций, покупок).

Итоги обсуждения инициативы подвёл Сергей Боженов. Он отметил, что необходимо объединить два проекта «Белгородская остановка» и «Цивилизованная остановка», поскольку они взаимно дополняют друг друга.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×