Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:19, 14 октября 2013
 157

В мэрии Белгорода отчитались о результатах исполнения титульного списка

В мэрии Белгорода отчитались о результатах исполнения титульного списка
  • Новость

О предварительных данных по исполнению титульного списка по капитальному строительству, реконструкции и капитальному ремонту в 2013 году и ходе формирования титульного списка на 2014 год на оперативном совещании под председательством мэра Сергея Боженова рассказал начальник департамента строительства и архитектуры Александр Гринякин, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

На 2013 год были запланированы работы на сумму 697 млн рублей, в настоящее время уже выполнены объекты на сумму 621 млн или 89%. Среди них такие значимые для города, как стела «Город воинской славы», фонтан на Аллее Дружбы городов-побратимов, бульвар 1-го Салюта. Кроме того, были отремонтированы южная трибуна стадиона «Салют», школы №39 и 10, ул. К. Заслонова, реконструировано ДОУ №7, благоустроены семь дворовых территорий.

В настоящее время ремонтируются Городской дворец культуры и Городской дворец творчества, ведётся строительство детского сада со школой искусств и школы в XI Южном микрорайоне, а также ледовой арены на ул. Корочанской.

Формирование титульного списка на 2014 год происходило с учётом предложений структурных подразделений и объектов, заложенных в городских целевых программах.

Мэр Белгорода Сергей Боженов отметил, что именно строительство — та отрасль, которая поможет экономике города успешно развиваться, несмотря на внешние кризисные явления. Необходимо пересмотреть бюджеты отраслей с тем, чтобы максимально возможный объём средств направить на строительство, реконструкцию и ремонт их объектов. Таким образом, город будет обеспечен собственными заказами.

Сергей Боженов также поручил экономическому блоку администрации активизировать работу по поиску дополнительных источников финансирования бюджета.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×