Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:27, 02 декабря 2013
 146

Мэр Белгорода поручил представить план техперевооружения эксплуатирующих организаций

Мэр Белгорода поручил представить план техперевооружения эксплуатирующих организаций
  • Новость

К 1 января все обслуживающие компании города должны представить план технического перевооружения с расчётом необходимых средств. Такое поручение дал на ежемесячном оперативном совещании глава администрации Белгорода Сергей Боженов.

Одним из основных вопросов повестки дня стало санитарное состояние территории города. По данным заместителя начальника отдела охраны окружающей среды Евгении Алексеевой, в ноябре было составлено 513 протоколов по закону Белгородской области «Об административных правонарушениях», в том числе за нанесение ущерба особо охраняемой природной территории — Архиерейской роще.

«До 25 декабря будет проведён мониторинг всех эксплуатирующих организаций на предмет хранения опасных отходов. В некоторых из них уже выявлены нарушения хранения и утилизации ртутьсодержащих ламп», — сообщила Евгения Алексеева.

С начала года за нарушение Правил благоустройства в бюджет города поступило 886 тысяч рублей, в то время как в 2012 году по этим статьям было уплачено штрафов на сумму 410 тыс. 500 руб.

Евгения Алексеева также отметила, что ещё не на всех территориях завершены мероприятия по вывозу листвы. Мэр Белгорода Сергей Боженов подчеркнул, что вопрос утилизации листвы в том числе экономический, в городе много участков земли, которые можно рекультивировать.

Говоря о готовности к возможным снегопадам, мэр отметил, что борьба со снегопадами – общая работа, в которой для успеха каждому необходимо подавать личный пример. В этом во многом должна помочь современная техника, план по вооружению которой Сергей Боженов поручил представить к 1 января.

«Это позволит лучше содержать территории, облегчить труд, но и сократить издержки на услуги», — резюмировал мэр Белгорода.

Пресс-служба администрации г. Белгорода  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×