Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:15, 06 декабря 2013
 175

Белгородские антимонопольщики оштрафовали страховщиков

Белгородские антимонопольщики оштрафовали страховщиков
  • Новость

Штраф в отношении ООО «Росгосстрах» был выписан за непредоставление сведений в антимонопольный орган, сообщили в пресс-службе Белгородского УФАС.

Мера административного наказания в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей применена в отношении ООО «Росгосстрах» постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области 3 октября 2013 года.

Ранее Белгородское УФАС в рамках рассмотрения поступившего заявления гражданина запросило информацию у ООО «Росгосстрах». В установленный срок запрошенная информация от юридического лица не поступила, что является нарушением ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ.

Примечание

Согласно ч. 1 ст. 25 Закона о защите конкуренции коммерческие организации обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, объяснения в письменной или устной форме, информацию (в том числе, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу для выполнения возложенных на него функций.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×