Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:42, 04 февраля 2014
 Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина 149

В Белгороде прошло представительное обсуждение инноваций

  • Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина
  • Новость

Заседание президиума Совета при Президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России состоялось в Белгороде. Его проводил глава правительства Дмитрий Медведев с участием глав ключевых министерств, руководителей регионов. 

На повестку дня были вынесены вопросы развития инновационных технологий с использованием возобновляемых источников энергии и сырья. 

Заседание Совета предварило посещение ряда объектов. Дмитрий Медведев посетил крупнейшую в стране биогазовую станцию «Лучки».

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов побывал в Дмитриевском сельскохозяйственном техникуме, где ознакомился с программой дуального обучения студентов. Глава министерства энергетики Александр Новак посетил филиал «Белгородэнерго». А президент Татарстана, председатель совета ассоциации инновационных регионов России Рустам Минниханов побывал на заводе «Энергомаш». Он посетил цеха по производству металлоконструкций, где выполняли заказ для строительства главного объекта казанской Универсиады — футбольного стадиона.

Фото Алексея Германа

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×