Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:28, 27 марта 2014
 128

Евгений Савченко: Драматические события на Украине показывают, к каким последствиям приводит власть, которая не заботится о своём народе

Евгений Савченко: Драматические события на Украине показывают, к каким последствиям приводит власть, которая не заботится о своём народе
  • Новость

Сегодня Евгений Савченко в ходе ежегодного отчёта о результатах работы правительства области в 2013 году перед депутатам Облдумы обратился к жителям области по поводу ситуации на Украине.

«Во-первых, хочу всех успокоить и заявить, что ни мы, ни на нас никто не собирается нападать, и никто и ничто жителям области не угрожает. У нас очень надёжная правоохранительная система, которая не допустит никаких эксцессов со стороны любых провокаторов, откуда бы они ни исходили. Во-вторых, жители нашей области, у которых многочисленные связи с жителями Украины, в том числе и родственные, крайне заинтересованы в скорейшей стабилизации ситуации на Украине, избрании новой власти, которая будет заботиться о возрождении страны и стабилизации жизни всех жителей Украины. Мы в этом крайне заинтересованы, как и в возобновлении добрых братских отношений между приграничными регионами», — подчеркнул Евгений Савченко.

Также глава региона подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы пострадали экономические отношения с Украиной, поскольку товарооборот между Белгородской областью и украинскими регионами в минувшем году достиг почти пяти млрд долларов. Губернатор поручил провести ревизию экономических отношений субъектов предпринимательства, а также организовать встречи с бизнесменами и заверить их в полной поддержке и готовности совместно решать проблемы с коллегами на Украине.

В завершении выступления по ситуации на Украине Евгений Савченко отметил важность консолидации общества на основе государственных ценностей: «Драматические события у наших соседей показывают, к каким последствиям приводит власть, которая не заботиться о своём народе, занимается обогащением. В этой связи призываю белгородцев ещё теснее сомкнуть наши ряды вокруг Президента Российской Федерации, Правительства, которые проводят мудрую и последовательную политику отстаивания интересов России на международном уровне и всё делают для улучшения жизненного уровня жителей нашей страны».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×