Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:40, 29 октября 2014
 181

Губернатор Евгений Савченко проинформировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе

Губернатор Евгений Савченко проинформировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе
  • Новость

Встреча Евгения Савченко с Владимиром Путиным состоялась 28 октября в Ново-Огарёво. В ходе обсуждения  глава государства отметил традиционно благоприятную обстановку в регионе, но вместе с тем хотел поговорить о деталях: из чего она складывается и на что бы  губернатор сам хотел бы обратить внимание президента.

Евгений Савченко отметил, что обстановка в регионе довольно стабильная, особенно в сельском хозяйстве.

«Селяне сегодня воодушевлены перспективой импортозамещения и открывают новые уникальные проекты, - подчеркнул глава региона. Один из них, который мы завершаем в текущем году, – завод [по производству] лизина. 200 миллионов долларов импортозамещения. Мы закупаем его, это незаменимая аминокислота. Стали массово идти в бизнес теплиц. У нас программа – 500 гектаров теплиц, а для России всего нужно, по-моему, две тысячи, чтобы закрыть эту проблему».

Евгений Савченко отметил, что перерабатывающая и пищевая промышленность загружены полностью, открываются новые проекты по переработке продукции сельского хозяйства. Однако в металлургическом и горнодобывающем комплексе ситуация складывается хуже.

По прогнозам, рост ВРП в текущем году ожидается в объеме не менее 3 процентов.

«В социальной сфере, Владимир Владимирович, тоже обстановка стабильная. Все указы Президента исполняются, хотя, прямо скажу, это не просто, пришлось в долги залезать, но тем не менее мы с оптимизмом смотрим», - продолжил Евгений Савченко.

«Я считаю, есть все возможности, чтобы эффективно работать в регионах», -  подчеркнул губернатор, отметив, что инвестиционный климат по стране улучшается, однако, просил обратить внимание на процентные ставки.

Фото с сайта www.kremlin.ru.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×