Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:59, 18 февраля 2016
 88

В Белгороде планируют увеличить зарплаты работникам детсадов

  • Новость

Члены постоянных комиссий обсудили увеличение оклада работников, не подпадающих под действие «майских указов» Президента.

Сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Совета депутатов по социальной политике и развитию солидарного общества, по экономической политике и муниципальной собственности, по предпринимательству и развитию трудовых ресурсов обсуждались необходимые изменения в некоторых решениях Горсовета.

С докладом о внесении необходимых изменений в решения Совета депутатов города № 136 и № 84 выступил заместитель начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики Андрей Колесников.

По его словам, в решение № 136 предлагается внести два важных изменения. Первое касается увеличения на 5% базового оклада работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений (учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал), которые не подпадают под действие Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 597.

Второе — организационный момент, связанный с созданием на базе МАОУ «Гимназия № 1» образовательного комплекса, в состав которого войдет структурное подразделение «Детский сад».

«Для осуществления руководства над функционированием вышеназванного структурного подразделения необходимо введение штатной единицы заведующего структурным подразделением «Детский сад», — пояснил докладчик.

В решение № 84, по словам Андрея Колесникова, требуется внести несколько изменений. Одно из них касается повышения базового оклада на 5% работникам учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования, управлению культуры, управлению физической культуры (руководители, учебно-вспомогательный, обслуживающий персонал), которые не подпадают под действие Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 597.

Другое — предусматривает установление доплаты руководителю и заместителю руководителя за руководство дошкольными группами в уже упомянутом структурном подразделении «Детский сад», которое войдет в состав гимназии № 1.

«Все эти изменения необходимы. Я тщательно изучил этот вопрос и могу сказать, что они просто необходимы. Особенно когда речь идет об увеличении зарплаты сотрудников сферы образования, то уверен, что мы будем единогласны», — отметил председатель постоянной комиссии по социальной политике и развитию солидарного общества Юрий Гребенников.

В итоге члены комиссии рекомендовали Совету депутатов одобрить изменения на сессии.

Прочие предлагаемые изменения касаются организационных вопросов и формального приведения решения Совета депутатов в соответствие нормативным актам других уровней, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×